Письмо в военную прокуратуру образец

Как написать письмо в военную прокуратуру образец​


[ФИО отправителя]

[Адрес отправителя]

[Телефонный номер]

[Адрес электронной почты]

Военная прокуратура [название военной прокуратуры]

[Адрес военной прокуратуры]

[Дата]

Заявление


Уважаемый(ая) [ФИО прокурора, если известно],

Я, [ФИО полностью], [дата рождения], [место рождения], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], обращаюсь к вам с настоящим заявлением по поводу [описание проблемы или нарушения].

В [дата и время] я стал(а) свидетелем/столкнулся(лась) с [подробное описание события или нарушения]. Суть произошедшего заключается в следующем:

  1. Факты нарушения: [Детально изложите, что именно произошло, когда и где. Укажите, кто причастен к нарушению, если это известно, и как именно оно нарушает закон.]
  2. Документы и доказательства: [Перечислите имеющиеся документы и доказательства, которые могут подтвердить ваши слова, такие как фотографии, видеозаписи, показания свидетелей, документы и т.д. Прикладывайте копии этих документов к письму.]
  3. Действия, предпринятые ранее: [Укажите, какие шаги вы уже предприняли для решения проблемы, если таковые были. Например, если вы обращались к командованию или другим органам, укажите, к кому именно и когда.]
  4. Просьба: В связи с вышеизложенным, прошу провести проверку и принять меры в соответствии с законом. Я считаю, что действия (или бездействие) [укажите, кто, по вашему мнению, нарушил закон или сделал что-то неправомерное] нарушают мои права и/или законы Российской Федерации.
Прошу уведомить меня о результатах проверки и предпринятых мерах по указанному делу.

Приложения:

  1. Копия [документ 1]
  2. Копия [документ 2]
  3. [Иные доказательства и материалы]
Благодарю за внимание к моему обращению.

С уважением,

[ФИО полностью]

[Подпись]

Этот образец следует адаптировать в зависимости от конкретных деталей вашего случая.
 
Назад
Сверху