Письмо возражение образец

Как составить письмо возражение образец​


От: [Ваша Фамилия Имя Отчество]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Кому: [Фамилия Имя Отчество получателя]

Должность: [Должность получателя]

Наименование организации: [Наименование организации]

Адрес: [Адрес организации]

Дата: [Дата написания письма]

Тема: Возражение на [указать предмет возражения]

Уважаемый(ая) [Фамилия Имя Отчество получателя],

Настоящим письмом выражаю свои возражения по поводу [указать, по какому поводу вы направляете возражение, например, «по поводу выставленного счета №123 от 15 августа 2024 года»].

В соответствии с [указать ссылку на нормативные документы или договор, если это применимо], а также на основании [описание обстоятельств или фактов, на которых основано ваше возражение], я считаю, что [подробно опишите свою позицию и доводы, почему вы считаете выставленный счет или другое требование ошибочным, незаконным или неоправданным].

Мои доводы:

  1. [Довод 1]: [Подробное объяснение первого довода, включая факты и ссылки на документы, если есть].
  2. [Довод 2]: [Подробное объяснение второго довода].
  3. [Довод 3]: [Подробное объяснение третьего довода].
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Пересмотреть [предмет возражения, например, «выставленный счет»] и произвести корректировку/аннулирование.
  2. В срок до [указать срок] предоставить письменный ответ на данное возражение с подтверждением выполненных корректировок или разъяснением ситуации.
В случае, если мои доводы не будут учтены, прошу предоставить обоснование принятого решения. В противном случае, я оставляю за собой право обратиться в соответствующие органы для защиты своих прав и законных интересов.

Благодарю за внимание к данному вопросу и ожидаю вашего ответа в установленный срок.

С уважением,

[Ваша Фамилия Имя Отчество]

[Ваша подпись] (если отправляется в бумажном виде)

Этот образец можно адаптировать под конкретную ситуацию и изменить в соответствии с требованиями и обстоятельствами.
 
Назад
Сверху