Поздравить юбиляршу с юмором сценка

Как отпадно - поздравить юбиляршу с юмором сценка?​


Сценка для поздравления юбилярши с юмором​

Действующие лица:

  1. Ведущий – объявляет всех персонажей и ведет мероприятие.
  2. Гостеприимная хозяйка (Юбилярша) – сама юбилярша, сидит в центре.
  3. Гадалка Глаша – весёлая и немного эксцентричная, якобы предсказывает будущее.
  4. Медсестра Зинаида – переодетый в белый халат и с «медицинскими» инструментами персонаж, который проверяет здоровье юбилярши.
  5. Кавалер Жорж – галантный мужчина, немного с юмором, который приходит поздравить юбиляршу.
Сценка начинается

Ведущий
(торжественно):

— Дорогие гости, сегодня у нас особенный день! Нашей дорогой [Имя Юбилярши] исполняется не просто [возраст], а целых [возраст]! Но прежде чем мы начнем тосты, поздравления и вручение подарков, к нашей имениннице пришли важные гости. И первый из них — всем известная гадалка Глаша, которая знает всё про будущее! Встречаем!

(Под весёлую музыку появляется Гадалка Глаша. Она в ярком, пёстром наряде, с огромными бусами, платком и колодой карт.)

Гадалка Глаша:

— Оооо, чувствую-чуствую, здесь энергия сильная, прямо юбилейная! [Имя Юбилярши], подойди ко мне, да не бойся, моя золотая, я тебе будущее предскажу. (Достает колоду карт и тасует их.) Посмотрим, что карты скажут про следующие [возраст] лет.

(Начинает выкладывать карты с преувеличенной важностью.)

— Так, вижу! Ты ещё столько всего натворишь, что и 18-летние позавидуют! Сколько тут путешествий, романтики... Ой, а вот это что? Вижу дом... Так-так, это что за новоселье такое? Переезжаешь, что ли? Не говори! Я и так всё вижу!

(Поворачивается к залу.)

— Ремонт в квартире затеешь, да! Но самое главное — тебя ждёт невероятное богатство! (Крутит пальцем у виска.) Талант! Везение! В следующем году выиграешь... лотерейный билет на 100 рублей! Ну не деньги, зато память останется!

Юбилярша (смеется):

— Глаша, ну ты даешь!

Гадалка Глаша:

— А как же! Ну всё, моё дело сделано! А теперь жду свою награду... Ну что, бокал шампанского нальешь?

(Под аплодисменты Гадалка удаляется, выпрашивая шампанское. Ведущий объявляет следующего персонажа.)

Ведущий:

— А теперь к нам пришёл доктор Зинаида — человек, который следит за здоровьем юбилярши, чтобы она всегда оставалась такой же красивой и энергичной!

(Выходит Медсестра Зинаида, одетая в халат и с большими игрушечными медицинскими инструментами: гигантский термометр, огромный стетоскоп и т. д.)

Медсестра Зинаида:

— Так, так, так! Где наша именинница? Давайте-ка проверим здоровье, а то возраст серьёзный, надо следить! (Подходит к юбилярше с большим термометром.) Так, подмышечку дай, посмотрим температуру. Ой-ой-ой, какие у нас страсти, аж до 25 градусов дошло, видимо, от счастья! (Измеряет что-то игрушечным стетоскопом.) Ох, сердечко-то стучит как молодое, как у 20-летней!

Юбилярша:

— А что вы хотели, я ещё огого!

Медсестра Зинаида:

— И не говори! Давление у вас, судя по всему, зашкаливает только от количества тостов, которые сегодня прозвучат! Так, с тебя штраф за здоровье — сто грамм рюмашечки! Да и гости пускай присоединятся!

(Все смеются и поднимают рюмки. Медсестра уходит, весело напевая под музыку.)

Ведущий:

— А теперь, друзья, наш финальный гость — настоящий кавалер! Жорж, который пришёл с особым поздравлением!

(Появляется Кавалер Жорж, он галантный, одет элегантно, с букетом цветов.)

Кавалер Жорж (театрально):

— Мадам, сегодня вы — звезда нашего вечера! (Протягивает букет.) Этот скромный букет не может выразить всей моей симпатии, но я надеюсь, он хоть чуть-чуть сделает вас счастливее. И к тому же, в нём спрятан маленький сюрприз! (Из букета достает небольшой лотерейный билет.) Это шанс на ещё один выигрыш, так что не забудьте проверить!

(Кавалер встаёт на одно колено.)

Кавалер Жорж:

— [Имя Юбилярши], я мечтал об этом моменте всю свою жизнь... (Пауза.) Чтобы поздравить вас с вашим юбилеем и выпить бокальчик за ваше здоровье! За вас!

Юбилярша (смеясь):

— Жорж, ну как же ты вовремя! Бокальчик ты заслужил!

(Кавалер встаёт и поднимает бокал.)

Кавалер Жорж:

— За самую обворожительную, очаровательную и неповторимую [Имя Юбилярши]! И неважно, сколько лет, ведь в душе всегда — 18!

(Все поднимают бокалы, аплодируют и кричат «Ура!». Завершающая музыка.)

Ведущий:

— Друзья, а теперь тосты, подарки и танцы! Сегодня день, который все запомнят!

Конец сценки.

Все гости, смеясь, могут присоединиться к тостам, танцам и веселью. Сценка лёгкая, непринужденная и создаст отличное настроение на юбилее!
 
Назад
Сверху