Поздравить с юбилеем с юмором сценка

  • Автор темы Автор темы Verimi
  • Дата начала Дата начала

Как круто - поздравить с юбилеем с юмором сценка?​


Сценка на юбилей с юмором​

Место действия: Уютное кафе, украшенное шариками и гирляндами. На столе — торты, закуски, напитки. В центре — юбиляр (или юбилярша), сидящий за столом, окружённый друзьями и родными.

Персонажи:

  • Юбиляр — именинник, который отмечает юбилей.
  • Ведущий — друг юбиляра, который ведет сценку.
  • Подруга — весёлая и остроумная подруга юбиляра.
  • Друг — друг, который любит шутить и рассказывать анекдоты.
Ведущий: (встает и подходит к юбиляру, улыбаясь)

Дорогие друзья! Мы сегодня собрались не просто так, а чтобы отпраздновать удивительное событие — юбилей нашего дорогого [Имя юбиляра]! (обращается к юбиляру) Знаешь, [Имя], я вот подумал, что в твоём возрасте ты уже должен быть мудрым, как Сократ, богатым, как Крез, и... ну, просто счастливым! (смотрит на публику)

Но, судя по твоему состоянию, ты больше похож на старого телевизора — уже не показываешь ничего нового, но по-прежнему радуешь старых друзей! (смех)

Подруга: (встаёт и подходит к юбиляру)

А я вот подумала, что если бы тебе сделали специальную марку к юбилею, то на ней было бы изображение твоего лица и надпись: «Никогда не поздно быть счастливым, но иногда поздно быть молодым!» (все смеются)

Друг: (входит в роль и подмигивает)

А знаете, как определяется истинный возраст? Мы просто умножаем количество свечей на торт на степень твоей неосмотрительности в выборе своего возраста! (подходит к юбиляру и показывает на торт) В этом плане, [Имя], у нас тут целая армия!

(громко)

Так давайте же поднимем тост за нашу именинницу/именинника! Чтобы каждый год добавлялся не только в твою свечку, но и в твою мудрость, здоровье и счастье!

Ведущий: (смеётся)

А теперь, дорогие друзья, я предлагаю игру! Каждый из нас должен рассказать по одной смешной истории о [Имя]! И кто не расскажет, тот в следующем году купит имениннику/имениннице торт!

(ждёт, пока люди начнут рассказывать истории)

Подруга: (смеётся)

Я расскажу! Помню, как [Имя] решил, что сможет научиться кататься на скейтборде. Он взял его, вышел на улицу и сразу же упал… в лужу! (все смеются) С тех пор у него появилась новая стихия: «Аква-скейтинг»!

Друг: (вставляет)

А я вспомнил, как ты был на свидании и заказал что-то экзотическое. Ты тогда сказал: «Это точно будет как в ресторане у Ники!» (пауза) А официант, когда принёс заказ, только сквозь зубы: «На самом деле это просто кетчуп с мороженым!» (все смеются)

Ведущий: (после рассказов)

Ну что ж, [Имя], поздравляем тебя с юбилеем! Желаем тебе оставаться таким же ярким и весёлым, не терять чувство юмора и всегда быть в центре внимания!

(поднимает бокал)

За [Имя]! Пусть этот юбилей станет началом нового, интересного этапа в твоей жизни, полного радости, смеха и, конечно, хороших историй!

Все поднимают бокалы и кричат: «За юбиляра!»

Заключение​

И после этого начинается весёлое празднование с танцами, играми и, конечно же, дегустацией торта. Праздник полон смеха и радости, а юбиляр чувствует себя на седьмом небе от счастья!
 
Назад
Сверху