Претензионное письмо арендодателю образец

  • Автор темы Автор темы Ckile
  • Дата начала Дата начала

Как создать претензионное письмо арендодателю образец​


Вот образец претензионного письма арендодателю:

[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Имя арендодателя]

[Адрес арендодателя]

[Город, индекс]

Уважаемый(ая) [Имя арендодателя],

Я, [Ваше имя], арендатор квартиры/дома по адресу [адрес арендуемого помещения], обращаюсь к вам с настоящей претензией по следующим причинам:

  1. Описание проблемы: [Укажите проблему, например, неисправность в сантехнике, нарушение условий договора, несанкционированный доступ и т.д.]. Проблема возникла [дата возникновения проблемы], и до настоящего времени не была устранена.
  2. Ранее предпринятые действия: [Укажите, какие шаги были предприняты для решения проблемы. Например, обращение к арендодателю, письменные уведомления, звонки и т.д.]. Несмотря на это, ситуация остается нерешенной.
  3. Требования: Прошу вас принять меры для устранения вышеописанной проблемы в разумные сроки. Если проблема не будет устранена в течение [конкретный срок, например, 10 дней], я буду вынужден(а) обратиться в органы защиты прав потребителей и/или в суд.
  4. Документы: В приложении к письму вы найдете копии [квитанций, фотографий, предыдущих обращений и т.д.], подтверждающих изложенные факты.
Прошу вас подтвердить получение данного письма и сообщить о предпринимаемых действиях. В случае возникновения дополнительных вопросов, я готов(а) предоставить необходимую информацию по телефону [ваш телефон] или электронной почте [ваша электронная почта].

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше имя]

Не забудьте заменить все скобки и текст в них на соответствующую информацию.
 
Назад
Сверху