Претензионное письмо работодателю образец

  • Автор темы Автор темы Hed
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать претензионное письмо работодателю образец​


Претензионное письмо работодателю​

ФИО работника

Адрес работника

Телефон, электронная почта

Дата

ФИО работодателя

Должность работодателя

Наименование компании

Адрес компании

Претензия


Уважаемый(ая) [ФИО работодателя]!

В связи с [укажите причину претензии: задержка заработной платы, нарушение условий трудового договора, необоснованное увольнение и т.д.], обращаюсь к Вам с настоящей претензией.

1. Описание проблемы:

Я, [ФИО работника], работаю в вашей компании в должности [должность] с [дата начала работы]. В соответствии с трудовым договором, который был заключен [дата заключения договора], мои обязанности и права, а также условия работы были установлены следующим образом:

  • Условия оплаты труда: [укажите, какие были условия оплаты труда, например, срок выплаты заработной платы, размер зарплаты и т.д.].
  • Рабочий график: [укажите рабочий график].
  • Другие условия: [укажите, если есть другие условия, нарушенные работодателем].
В связи с этим, я хотел(а) бы обратить ваше внимание на следующие нарушения:

  1. [Нарушение 1]: [Описание нарушения, например, задержка заработной платы за [период], которое составляет [сумма], не предоставление выходного пособия и т.д.].
  2. [Нарушение 2]: [Описание нарушения, если применимо].
  3. [Нарушение 3]: [Описание нарушения, если применимо].
2. Влияние нарушения:

Данные нарушения негативно сказываются на моем материальном положении и создают трудности в осуществлении моих повседневных обязательств. [Укажите конкретные последствия для вас].

3. Требования:

На основании вышеизложенного прошу:

  1. [Конкретное требование 1]: [Например, выплатить задолженность по заработной плате в срок до [дата], предоставить компенсацию за задержку и т.д.].
  2. [Конкретное требование 2]: [Если есть другие требования, укажите их здесь].
4. Срок исполнения:

Прошу удовлетворить мои требования в течение [укажите срок, например, 10 рабочих дней] с момента получения настоящей претензии. В случае неисполнения моих требований, я буду вынужден(а) обратиться в [укажите орган, например, трудовую инспекцию, суд] для защиты своих прав.

5. Приложения:

К настоящему письму прилагаю следующие документы:

  1. [Документ 1]: [Описание документа, например, копия трудового договора, расчетный листок и т.д.].
  2. [Документ 2]: [Описание документа, если есть].
  3. [Документ 3]: [Описание документа, если есть].
Надеюсь на скорейшее разрешение возникшей проблемы и устранение нарушений. Ожидаю вашего ответа в указанный срок.

С уважением,

[ФИО работника]

Подпись


Примечания:​

  1. Убедитесь, что все даты и конкретные данные указаны правильно.
  2. Подготовьте копии всех приложений и сохраните их для себя.
  3. Отправляйте письмо с подтверждением получения (рекомендованное письмо с уведомлением).
 
Назад
Сверху