Рекомендательное письмо образец для студента

  • Автор темы Автор темы Asyasya
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать рекомендательное письмо образец для студента​


[Название учебного заведения или компании]

[Адрес]

[Город, Индекс]

[Дата]

Комиссии по приему студентов

[Название учебного заведения]

[Адрес]

[Город, Индекс]


Уважаемые члены комиссии,

С большим удовольствием я пишу это рекомендательное письмо в поддержку [ФИО студента], который является студентом [указать факультет или специальность] в [Название учебного заведения], где я имею честь быть [ваша должность, например, преподавателем/научным руководителем]. Я знаю [ФИО студента] уже [количество лет/семестров], и за это время он/она зарекомендовал/а себя как чрезвычайно способный и трудолюбивый студент.

[ФИО студента] продемонстрировал/а высокий уровень академических достижений в рамках своей учебной программы. В частности, его/её работа над проектом по [указать тему] была отмечена не только отличными оценками, но и признанием со стороны коллег и преподавателей. Его/её способность анализировать сложные данные, систематизировать информацию и находить нестандартные решения задач является выдающимся примером для других студентов.

Кроме того, [ФИО студента] проявил/а отличные организаторские и лидерские качества, участвуя в [указать мероприятия или проекты, например, студенческих организациях, волонтерских проектах и т.д.]. Его/её инициативность и умение работать в команде внесли значительный вклад в успехи этих мероприятий. В его/её поведении всегда можно заметить искреннюю заинтересованность в достижении поставленных целей и стремление к постоянному самосовершенствованию.

Что касается личных качеств [ФИО студента], я отмечаю его/её честность, ответственность и стремление к справедливости. Взаимодействуя с другими студентами и преподавателями, [ФИО студента] всегда демонстрирует уважение и готовность помочь, что делает его/её ценным членом академического сообщества.

Учитывая все вышеперечисленные достоинства, я без колебаний рекомендую [ФИО студента] для [указать цель, например, поступления в аспирантуру, получения стипендии, участия в программе обмена и т.д.]. Я уверен/а, что [он/она] будет успешно справляться с новыми вызовами и внесет значительный вклад в выбранную область.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Название учебного заведения или компании]

[Телефон]

[Электронная почта]


Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств и особенностей студента.
 
Назад
Сверху