Рекомендательное письмо студенту образец

Как написать рекомендательное письмо студенту образец​


[Наименование образовательного учреждения]

[Адрес образовательного учреждения]

[Телефонный номер образовательного учреждения]

[Электронная почта образовательного учреждения]

[Дата]

[ФИО Получателя]

[Должность Получателя]

[Наименование организации/учебного заведения]

[Адрес организации/учебного заведения]


Уважаемый(ая) [ФИО Получателя],

Я рад(а) предоставить рекомендательное письмо в поддержку [ФИО студента], который(ая) обучается(ся) на факультете [название факультета] в [наименование образовательного учреждения], по специальности [название специальности]. В качестве [Ваша должность, например, преподавателя, научного руководителя] я имел(а) удовольствие работать с [ФИО студента] в течение [период времени, например, двух лет] и наблюдать за его(её) достижениями и ростом.

[ФИО студента] продемонстрировал(а) выдающиеся академические достижения в [перечислите несколько ключевых областей или предметов]. Его(ёё) способность быстро осваивать новые концепции и эффективно применять их на практике отличает его(ёё) среди сверстников. Примером этого является [приведите конкретный пример работы или проекта, который демонстрирует академические и профессиональные способности студента].

Кроме того, [ФИО студента] проявил(а) значительную активность в [упомяните внеучебные мероприятия, участие в научных конференциях, общественных или волонтерских проектах]. Его(ёё) лидерские качества, умение работать в команде и организаторские навыки особенно выделяются в [опишите конкретные примеры, где студент проявил эти качества].

Особенно хочу отметить [ФИО студента] за его(ёё) [опишите личные качества, например, стремление к самосовершенствованию, упорство, креативный подход к решению задач]. Эти качества делают его(ёё) ценным кандидатом для [опишите цель, например, учебного заведения, работы или стажировки, на которую подается студент].

Уверен(а), что [ФИО студента] принесет значительную пользу вашей [организации/учебному заведению] и продолжит демонстрировать тот же уровень преданности и целеустремленности, который он(а) проявил(а) в нашем образовательном учреждении. Я полностью поддерживаю его(ёё) кандидатуру и готов(а) ответить на любые дополнительные вопросы, которые у вас могут возникнуть.

Благодарю за внимание к этому письму.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

[Подпись (если отправляете в бумажном виде)]


Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств и характеристик студента.
 
Назад
Сверху