Шутливые сценки поздравления на юбилей

  • Автор темы Автор темы Gricol
  • Дата начала Дата начала

Как любопытно сформулировать - шутливые сценки поздравления на юбилей?​


Вот несколько шутливых сценок-поздравлений на юбилей, которые можно использовать для весёлого празднования.

Сценка 1: "Волшебное зелье"​

Действующие лица: Ведущий, Друзья юбиляра (можно в костюмах ведьм или волшебников).

Сюжет: Ведущий выходит на сцену с огромной бутылкой «волшебного зелья», заявляя, что это зелье может выполнить одно желание юбиляра.

Ведущий: (с загадочным голосом) Дорогие друзья! Сегодня у нас особенный праздник — юбилей нашего любимого (имя юбиляра)! У меня есть волшебное зелье, которое исполнит одно желание. Давайте узнаем, что же он закажет!

(Юбиляра просят загадать желание.)

Юбиляр:
(шутливо) Хочу, чтобы у меня всегда было много денег!

(Ведущий трясет зельем, но вместо денег раздаёт всем участникам сцены игрушечные деньги.)

Ведущий:
Вот, держите, ваши желания исполнились! А теперь не забудьте потратить их с умом!

(Все смеются, юбиляр получает игрушечные деньги, и начинается весёлая раздача.)

Сценка 2: "Спортивные достижения"​

Действующие лица: Ведущий, Юбиляр, Друг юбиляра (в костюме тренера).

Сюжет: Ведущий объявляет, что юбиляр стал чемпионом в несуществующем виде спорта.

Ведущий: Дорогие друзья, встречайте нашего чемпиона! Он завоевал золотую медаль в чемпионате по "лежанию на диване"!

(Ведущий вручил юбиляру медаль и шутливый диплом.)

Друг:
(в костюме тренера) А я как его тренер заявляю: благодаря усердным тренировкам, мы достигли новых высот! (поднимает бокал с напитком) За это мы и пьем!

Ведущий: (поднимая бокал) И не забывайте, что медаль — это не просто успех, а ещё и куча лежачих тренировок и много перекусов!

(Все поднимают бокалы и смеются.)

Сценка 3: "Кто старше?"​

Действующие лица: Ведущий, Юбиляр, Пожилой мудрец (можно в костюме старца).

Сюжет: Ведущий представляет юбиляра как молодого человека, а мудрец пытается убедить всех в его возрасте.

Ведущий: (с улыбкой) А теперь к нам пришёл мудрец, который знает тайну молодости!

Пожилой мудрец: (с хитрой улыбкой) Давайте поиграем! Я буду задавать вопросы, а если юбиляр ответит неправильно, то он старше, чем думает!

(Задает вопросы о молодости: «Что такое кассета?» «Что такое телефон с диском?» и т.д.)

Юбиляр:
(путаясь, но стараясь ответить) Это… это… (не может вспомнить).

Пожилой мудрец: (с торжеством) Ха! Теперь ты старше всех нас!

Ведущий: Поздравляем с новой "возрастной" ступенью!

(Все смеются и поздравляют юбиляра.)

Сценка 4: "Секреты молодости"​

Действующие лица: Ведущий, Юбиляр, Друзья (в роли "экспертов").

Сюжет: Ведущий представляет юбиляра как специалиста по секретам молодости.

Ведущий: Дорогие друзья! На нашем празднике сегодня собраны лучшие эксперты по молодости! Давайте спросим у нашего юбиляра, как он так молодо выглядит!

(Все начинают задавать смешные вопросы.)

Друг 1:
Какой у тебя секрет? Мешок с морковкой?

Юбиляр: (смеясь) Нет, просто очень много воды пью!

Друг 2: (с иронией) А, значит, ты всё время плаваешь?

(Смех в зале, друзья продолжают задавать шутливые вопросы, юбиляр отвечает с юмором.)

Ведущий:
Все секреты у нас на виду! Но главное, что все мы вместе, и это наша настоящая молодость!

(Все поднимают тост за юбиляра.)

Эти сценки помогут создать весёлую атмосферу на юбилее, поднимут настроение и вызовут улыбки у всех гостей!
 
Назад
Сверху