Слова благодарности на комплимент

  • Автор темы Автор темы Arialla
  • Дата начала Дата начала

Arialla

Moderator
Проконсультируйте, как составить слова благодарности на комплимент
 

Пример 1: Личный комплимент​

Комплимент: "Твой новый наряд выглядит просто потрясающе! Он идеально подходит тебе."

Ответ: "Большое спасибо за такой приятный комплимент! Мне очень приятно слышать это от тебя. Я действительно долго выбирала этот наряд, и твое мнение очень важно для меня. Спасибо, что заметил и оценил!"

Пример 2: Комплимент на профессиональную деятельность​

Комплимент: "Ты сделал отличную презентацию на встрече. Все были впечатлены твоими идеями."

Ответ: "Спасибо огромное! Я очень рад(а), что презентация произвела на тебя и коллег положительное впечатление. Я потратил(а) много времени на подготовку, и твоя похвала действительно вдохновляет. Это помогает мне стремиться к еще большему профессиональному росту."

Пример 3: Комплимент по поводу личных качеств​

Комплимент: "Ты всегда знаешь, как поддержать и вдохновить. Твоя энергия просто заразительна."

Ответ: "Спасибо за такие тёплые слова! Мне очень приятно, что моя энергия и поддержка для тебя важны. Я стараюсь быть позитивным(ой) и поддерживать окружающих, и твоя оценка делает мою работу намного более значимой. Спасибо за то, что заметил(а) это!"

Пример 4: Комплимент за внешность​

Комплимент: "Ты выглядишь потрясающе сегодня!"

Ответ: "Спасибо большое! Мне очень приятно слышать это от тебя. Я постаралась(лся) сделать так, чтобы выглядеть хорошо, и твой комплимент делает мой день намного лучше. Спасибо за добрые слова!"

Пример 5: Комплимент за навыки или умения​

Комплимент: "Ты замечательно готовишь. Это блюдо было просто великолепным!"

Ответ: "Спасибо за такие тёплые слова! Я действительно люблю готовить и стараюсь вложить в каждое блюдо частичку своей души. Мне очень приятно, что тебе понравилось. Это вдохновляет меня продолжать экспериментировать на кухне!"

В каждом случае важно не только выразить благодарность, но и показать, что вам действительно приятно и важно мнение другого человека. Старайтесь быть искренними, чтобы ваш ответ звучал естественно и по-настоящему отражал вашу признательность.
 
Назад
Сверху