Слова благодарности при уходе на пенсию

  • Автор темы Автор темы Fenari
  • Дата начала Дата начала

Fenari

Moderator
Подскажите, каким образом составить слова благодарности при уходе на пенсию
 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья,

Сегодня я стою перед вами с глубокими чувствами благодарности и определённой долей волнения, так как это мой последний рабочий день в этой замечательной компании. Прежде всего, хочу поблагодарить каждого из вас за те годы, которые мы провели вместе. Это были годы плодотворной работы, которые подарили мне множество незабываемых моментов и ценных воспоминаний.

Прощание с коллективом, с которым проработал столько времени, всегда вызывает смешанные чувства. С одной стороны, я испытываю радость и удовлетворение от того, что могу с гордостью оглянуться на проделанную работу и достижения. С другой стороны, это прощание с местом, которое стало для меня второй семьёй, с коллегами, которые стали настоящими друзьями.

Я искренне благодарен каждому из вас за поддержку, дружеское отношение и профессионализм. Работать здесь было настоящим удовольствием, и я горжусь тем, что мог быть частью этого замечательного коллектива. Мы вместе преодолевали трудности, достигали целей и делали каждый день работы особенным. Ваши советы и наставления помогали мне расти и развиваться как профессионалу, а ваша дружба и поддержка делали каждое утро приятным.

Особую благодарность хочу выразить своему непосредственному руководителю [Имя Руководителя]. Ваше руководство и умение находить правильные решения в любой ситуации были для меня настоящим примером. Вы всегда поддерживали мои инициативы и помогали преодолевать сложности, что сделало мою работу намного более эффективной и интересной.

Я также хочу поблагодарить всех своих коллег за ту атмосферу сотрудничества и взаимопомощи, которая царила в нашем коллективе. Именно благодаря вам рабочие будни наполнялись позитивной энергией, и каждый день приносил радость и удовлетворение. Вы все — настоящие профессионалы своего дела, и я уверен, что впереди у вас только успех и новые достижения.

Не могу не отметить, что за годы работы здесь я не только приобрёл множество профессиональных навыков, но и завёл настоящих друзей. Ваша доброта, отзывчивость и чувство юмора сделали нашу совместную работу намного приятнее.

Теперь, когда я приступаю к новой стадии своей жизни — к заслуженному отдыху на пенсии, я буду с теплом и уважением вспоминать все моменты, проведённые здесь. Мне предстоит много времени, чтобы заняться любимыми увлечениями и провести больше времени с семьёй, но я всегда буду помнить нашу работу и все моменты, которые мы пережили вместе.

Желаю вам всем дальнейших успехов, здоровья и счастья. Пусть ваша работа приносит только радость и удовлетворение, а коллектив остаётся таким же сплочённым и дружным. Надеюсь, наши пути ещё не раз пересекутся, и мы сможем вновь пообщаться и поделиться новыми достижениями.

Спасибо вам за всё. Прощайте, и до новых встреч!

С наилучшими пожеланиями, [Ваше Имя]


Этот текст можно адаптировать в зависимости от контекста и отношений с коллегами. Если необходимо, добавьте конкретные примеры совместных проектов или личных историй, чтобы сделать прощание более личным и искренним.
 
Назад
Сверху