Слова благодарности при защите диссертации

  • Автор темы Автор темы Fenari
  • Дата начала Дата начала

Fenari

Moderator
Направьте меня, как составить слова благодарности при защите диссертации
 
При защите диссертации слова благодарности играют важную роль, так как они позволяют выразить признательность всем, кто помогал и поддерживал вас в процессе написания работы. Вот пример подробного текста благодарности, который можно адаптировать под свои нужды:


Слова благодарности

Уважаемые члены диссертационного совета, уважаемые коллеги, друзья и все присутствующие,

Прежде всего, я хотел(а) бы выразить искреннюю благодарность всем, кто помог мне в написании и защите моей диссертации. Этот труд был бы невозможен без вашей поддержки и неоценимого вклада.

1. Научному руководителю

Мои самые глубокие слова признательности адресованы моему научному руководителю, [Ф.И.О.], доктору наук, профессору. Ваша безграничная терпимость, настойчивость и верность науке стали основой для достижения результатов, представленных в моей диссертации. Спасибо за ваши мудрые советы, конструктивную критику и неизменную поддержку на каждом этапе работы. Ваше вдохновение и профессионализм стали для меня маяком, помогающим двигаться вперед.

2. Членам научного совета

Отдельная благодарность членам диссертационного совета: [Ф.И.О.], [Ф.И.О.], [Ф.И.О.]. Ваши ценные замечания и рекомендации помогли значительно улучшить качество моей работы. Я очень ценю ваше время и внимание, которое вы уделили моей диссертации.

3. Коллегам и соискателям

Мои искренние благодарности коллегам и соискателям: [Ф.И.О.], [Ф.И.О.], [Ф.И.О.]. Спасибо за интересные обсуждения, помощь в проведении экспериментов и подготовке материалов. Ваша поддержка и дружеская атмосфера сделали процесс исследования более увлекательным и продуктивным.

4. Друзьям и семье

Безусловно, я не могу не выразить благодарность моей семье: [Ф.И.О.], [Ф.И.О.]. Ваше терпение, понимание и моральная поддержка были неоценимы в течение всего времени, пока я занимался(лась) подготовкой диссертации. Вы всегда были рядом, поддерживали меня в трудные моменты и верили в мои силы.

5. Финансовым и техническим партнерам

Я также хочу поблагодарить [название организации/фонд/предприятие], которые предоставили финансовую поддержку и ресурсы, необходимые для проведения исследования. Ваша помощь позволила мне реализовать задуманное и добиться высоких результатов.

6. Респондентам и участникам исследований

Не могу не упомянуть тех, кто стал участником моих исследований: [перечислить респондентов, если уместно]. Ваше участие и честные ответы стали ключевыми для получения достоверных результатов и завершения работы.

В завершение хочу сказать, что этот труд стал возможен благодаря совместным усилиям и поддержке всех перечисленных людей. Я глубоко признателен(а) каждому из вас. Спасибо за вашу помощь и веру в меня.


Этот пример можно адаптировать в зависимости от вашего конкретного опыта и тех людей, которые помогали вам. Важно помнить, что благодарности должны быть искренними и отражать вашу личную признательность к тем, кто способствовал вашему успеху.
 
Назад
Сверху