Сопроводительное письмо для визы образец

  • Автор темы Автор темы kakTak
  • Дата начала Дата начала

Как написать сопроводительное письмо для визы образец​


[Ваша Фамилия, Имя]

[Ваш Адрес]

[Город, Почтовый индекс]

[Страна]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

Консульский отдел

[Название Посольства или Консульства]

[Адрес Посольства или Консульства]

[Город, Почтовый индекс]

[Страна]


Уважаемые господа,

Я, [Фамилия, Имя], гражданин [Ваша страна], обращаюсь к вам с просьбой предоставить визу для поездки в [Страна назначения]. Моя поездка планируется с [Дата начала поездки] по [Дата окончания поездки].

Цель моей поездки – [указать цель поездки, например: туристическая поездка, деловая встреча, учеба и т.д.]. В рамках этой поездки я планирую посетить [упомянуть основные места, которые планируете посетить, если это туристическая поездка] или [описать цели деловой поездки или учебного визита].

Я планирую остановиться в [название гостиницы, адрес или укажите у кого будете останавливаться, если это частный визит]. Мое финансовое обеспечение на время пребывания в [Страна назначения] обеспечивается [укажите источник финансов: собственные средства, спонсорская помощь и т.д.].

В подтверждение моей финансовой состоятельности прилагаю следующие документы:

  1. Выписка из банковского счета за последние [количество] месяцев.
  2. Копия трудовой книжки и справка с места работы (если применимо).
  3. Копия письма-приглашения (если применимо).
  4. Медицинская страховка на весь период поездки.
  5. Копии всех предыдущих виз и штампов о въезде и выезде (если применимо).
  6. Подтверждение бронирования авиабилетов и гостиницы.
Уверяю вас, что я соблюду все визовые условия и вернусь в [Ваша страна] по окончании моего визита. Я полностью осознаю ответственность за соблюдение всех законов и правил пребывания в [Страна назначения].

Благодарю вас за рассмотрение моего заявления. Надеюсь на положительное решение и готов предоставить любую дополнительную информацию по вашему запросу.

С уважением,

[Ваша Фамилия, Имя]

[Подпись]
(если отправляете в печатном виде)

Обратите внимание, что каждый случай индивидуален, и вам может потребоваться адаптировать это письмо в зависимости от конкретных требований посольства или консульства, а также от вашей личной ситуации.
 
Назад
Сверху