Справка анализ посещенного урока образец

  • Автор темы Автор темы РыСь
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, справка анализ посещенного урока образец?​


Справка о проведении урока

Дата:
[дата проведения урока]

Время: [время начала и окончания урока]

Класс: [указать класс или группу]

Учитель: [Ф.И.О. учителя]

Тема урока: [указать тему урока]

Цели и задачи урока:

  1. Цель: [указать основную цель урока, например, формирование знаний, развитие навыков, воспитание определённых качеств и т.д.]
  2. Задачи:
    • [Задача 1: например, изучение новых понятий или тем]
    • [Задача 2: например, развитие практических навыков]
    • [Задача 3: например, закрепление изученного материала]
Ход урока:

  1. Организационный момент:
    • Проверка присутствующих.
    • Проверка домашнего задания.
    • Установка целей и задач урока.
  2. Основная часть:
    • [Описание начального этапа урока, например, ввод нового материала: объяснение, обсуждение, работа с текстами или мультимедиа.]
    • [Описание основной части урока: практические упражнения, групповые или индивидуальные задания, обсуждение, решение задач.]
    • [Интерактивные элементы: использование технологий, ролевые игры, дискуссии.]
  3. Заключение урока:
    • Подведение итогов.
    • Ответы на вопросы учеников.
    • Домашнее задание: [указать, что было задано на дом]
    • Обратная связь: [описать, как учитель собрал отзывы учеников, если это имелось в виду]
Оценка результатов урока:

  1. Достижение целей и задач:
    • [Оценка того, насколько эффективно были достигнуты цели и задачи урока. Например, удалось ли развить необходимые навыки, освоить материал.]
  2. Активность учащихся:
    • [Как ученики проявили себя на уроке: участие в обсуждениях, выполнение заданий, проявление инициативы.]
  3. Методы и средства обучения:
    • [Анализ применяемых методов и средств обучения: были ли они эффективными, что работало хорошо, а что можно улучшить.]
  4. Предложения по улучшению:
    • [Что можно изменить в организации урока, чтобы улучшить его качество в будущем: возможные доработки методов, изменение структуры урока, использование новых технологий и т.д.]
Выводы:

  • [Общее впечатление от урока: как прошёл урок, были ли достигнуты планируемые результаты, что получилось хорошо, а что требует доработки.]
  • [Планы на следующий урок или возможные шаги по дальнейшему совершенствованию учебного процесса.]
Подпись учителя: [Ф.И.О.]

Подпись проверяющего: [Ф.И.О., если применимо]

М.П. (если необходимо): [Место для печати, если применимо]
 
Назад
Сверху