Тост для друга грузинский

  • Автор темы Автор темы Gricol
  • Дата начала Дата начала

Gricol

Moderator
Поднимем бокалы: грузинский тост для друга. От души: как произнести грузинский тост для друга
 
Сегодня я хочу поднять бокал в честь нашей дружбы, которая крепка как грузинское вино и богата как грузинская кухня. Мы прошли через множество испытаний вместе, деля радости и печали, и всегда находили поддержку и понимание друг в друге, как в самых теплых объятиях гостеприимного Кавказа.

Позволь мне сделать этот тост на языке, который так близок нашим сердцам - на языке грузинского народа:

"მე შენს მეგობარო, ეს შენი სიცოცხლე იყოს გამარჯვებული, როგორც მთელი საქართველოს უდაბნოში ბალიშში დამცირებული ღვინო, სადაც თბილისის სული დაგარღვიანდება და ჩვენი მეგობრობის ბრძოლა დაიკარგება თავის თავზე. სიახლეები და გასაჭირის ჟლეტები გვაძღევს გზაზე, ხელახლა დავეხმაროთ ერთმანეთს, დავითრდეთ თავის ყველა სიტყვას და დროს გავიდეთ ერთად სიცოცხლეში. დროებით და სამუდამოდ, ჩვენი დრო გიდასავალი იქნება გამარჯვებული, ჩვენი მეგობრობის ბრძოლა დაიკარგება თავის თავზე."

Это не просто слова, это клятва братства и вечной поддержки. Всегда помним, что дорога наша жизнь как дорога по горам Кавказа - полна взлетов и падений, но даже в самые трудные моменты мы идем вместе, поддерживая друг друга.

Так что давай поднимем наши бокалы, чтобы пить за нашу дружбу - дружбу, которая стойка, как скалы Сванетии, и красива, как цветущие поля Грузии.

На здоровье!
 
Назад
Сверху