Угорать значение слова

  • Автор темы Автор темы Rkana
  • Дата начала Дата начала

Rkana

Moderator
Значимость указанного угорать значение слова
 
А, понимаю, о чём речь! «Угорать» – это довольно разговорное слово, которое может иметь несколько значений в зависимости от контекста.

  1. Дословное значение: Угорать в прямом смысле – это обжигаться, страдать от жары или дыма. Например, когда кто-то стоит рядом с открытым огнём или работает в горячем помещении, он может сказать: «Я тут реально угораю от жара!»
  2. Разговорное значение: В разговорном русском «угорать» чаще всего используется в значении «сильно развлекаться» или «сильно смеяться». В этом случае слово приобретает более позитивную окраску. Например, если компания друзей веселится на какой-то вечеринке, можно сказать: «Мы так угорали на этом празднике, что до утра смеялись!»
  3. Современный интернет-сленг: В интернете и молодежном языке «угорать» также может означать «сильно прикалываться» над чем-то или кем-то. Например, если кто-то увидел смешное видео, он может сказать: «Я так угорал над этим роликом, что до сих пор не могу отойти!»
Вот пример, чтобы было понятно: представь, что ты смотришь комедийный фильм с друзьями, и в какой-то момент один из героев совершает что-то очень смешное. Ты смеёшься так, что даже захлёбываешься от смеха, и говоришь друзьям: «Ребята, мы просто угораем с этого фильма!»

Так что значение слова может варьироваться от буквального до довольно креативного, в зависимости от ситуации.
 
Назад
Сверху