Возражение на судебный приказ по налогам образец

  • Автор темы Автор темы Ime
  • Дата начала Дата начала

Как написать Возражение на судебный приказ по налогам образец​


В [Название суда]

Истец:
[ФИО, адрес, контактные данные]

Ответчик: [ФИО, адрес, контактные данные]

Дата: [дата подачи]

Возражение на судебный приказ

Я, [ФИО полностью], в соответствии с ч. 1 ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ, подаю возражение на судебный приказ, выданный [дата], по делу № [номер дела].

Обоснование возражений:

  1. Неправильное определение суммы долга

    В судебном приказе указана сумма долга, которая, по моему мнению, неверна. Я не согласен с размером задолженности, поскольку:
    • [Указать причины несогласия: например, неправильно рассчитаны штрафы, переплата, ошибки в расчетах и т.д.].
    • Приложены доказательства [например, платежные документы, расчеты, выписки из банка].
  2. Нарушение порядка уведомления

    Я не был надлежащим образом уведомлен о необходимости уплаты налога и размере задолженности. Мне не поступало уведомление от налогового органа по адресу, указанному в документах.
  3. Истечение срока давности

    Срок для предъявления требования по данному долгу истек, что подтверждается [документами, расчётами].
  4. Ошибки в расчете пеней и штрафов

    В расчетах пеней и штрафов допущены ошибки. Согласно [источнику: налоговому кодексу, внутренним инструкциям и т.д.], расчеты должны были проводиться следующим образом [описать ошибку и правильный порядок].
  5. Основания для отмены судебного приказа

    На основании вышеизложенного, считаю, что судебный приказ был выдан необоснованно и прошу суд его отменить.
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ по делу № [номер дела] от [дата].
  2. Рассмотреть дело по существу и принять решение с учетом вышеизложенных доводов.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документа, подтверждающего сумму уплаченного долга.
  3. Копия уведомления или других документов, подтверждающих нарушение процедуры уведомления.
  4. Расчет пеней и штрафов.
  5. [Другие документы, подтверждающие доводы].
Подпись:

[ФИО полностью]

[Дата]

Убедись, что все документы и доводы, которые ты прикладываешь, соответствуют твоему случаю. Надеюсь, это поможет!
 
Назад
Сверху