Возражение на судебный приказ транспортный налог образец

  • Автор темы Автор темы Suvafa
  • Дата начала Дата начала

Как написать Возражение на судебный приказ транспортный налог образец​


В Судебный участок № [номер]

Истец: [ФИО или название организации, в пользу которой вынесен судебный приказ]

Ответчик: [ФИО или название вашей организации]

Дело №: [номер дела, указанный в судебном приказе]

Возражение на судебный приказ


Я, [ФИО полностью], проживающий(ая) по адресу: [ваш адрес], или [название вашей организации], зарегистрированная(ая) по адресу: [адрес вашей организации], в связи с вынесением судебного приказа от [дата], в котором я признан(а) обязанным(ой) уплатить транспортный налог в размере [сумма], настоящим подаю возражение на данный судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Ошибочность данных: В судебном приказе указаны неверные данные о транспортном средстве. В частности, [указать конкретные ошибки, например, неверный VIN, неправильно указана марка или модель автомобиля].
  2. Отсутствие задолженности: На момент вынесения судебного приказа задолженности по транспортному налогу не существовало. Я своевременно уплатил(а) все положенные суммы. Прилагаю к возражению документы, подтверждающие уплату налога, а именно: [перечислить документы, например, квитанции, платежные поручения и т.д.].
  3. Пропуск срока исковой давности: На основании действующего законодательства срок для взыскания задолженности по транспортному налогу истек, и в силу этого требование о выплате налога не имеет правовых оснований.
  4. Неправильное уведомление: Я не получал(а) никаких уведомлений о наличии задолженности до момента вынесения судебного приказа, что нарушает мои права на надлежащее уведомление и возможность возражения.
  5. Ошибка в расчете суммы: Если сумма, указанная в судебном приказе, рассчитана неправильно, то прилагаю документы, подтверждающие правильный расчет и обоснованную сумму налога.
На основании вышеизложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата].
  2. Прекратить исполнение решения по делу № [номер дела].
К возражению прилагаю следующие документы:

  • Копия судебного приказа.
  • Копии документов, подтверждающих уплату налога.
  • Копии документов, подтверждающих правильность данных о транспортном средстве и расчет суммы налога.
  • Копии уведомлений и других документов, подтверждающих отсутствие пропуска срока исковой давности.
Дата: [дата]

Подпись: [ваша подпись]

ФИО: [ваше ФИО полностью]

Не забудь заменить [текст в квадратных скобках] на актуальные данные. Удачи с вашим делом!
 
Назад
Сверху