Возражение на вынесение судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Nchima
  • Дата начала Дата начала

Как написать Возражение на вынесение судебного приказа образец​


В [наименование суда]

Истец:
[ФИО, адрес, контактные данные]

Ответчик: [ФИО, адрес, контактные данные]

Возражение на судебный приказ

Я, [ФИО ответчика], в связи с получением судебного приказа от [дата] по делу № [номер дела], выданного [наименование суда], о взыскании с меня суммы [сумма], выражаю свои возражения по следующим основаниям:

  1. Неправильное указание суммы долга

    В соответствии с материалами дела и подтверждающими документами, сумма долга, указанная в судебном приказе, не соответствует действительности. Я готов представить доказательства, подтверждающие правильный размер долга.
  2. Отсутствие задолженности

    На момент вынесения судебного приказа задолженности перед истцом у меня не было. Я выполнил все обязательства, которые были предусмотрены договором/соглашением, и готов предоставить подтверждающие документы (чек, квитанции, платежные поручения).
  3. Ошибки в документальном подтверждении требований истца

    Истец не предоставил надлежащие доказательства для обоснования своих требований. Все документы, прилагаемые к заявлению истца, являются неполными или ненадлежащими.
  4. Срок давности

    По делу истек срок исковой давности. Я полагаю, что истец пропустил срок для предъявления иска, и требования истца являются необоснованными.
  5. Нарушение процессуальных норм

    Судебный приказ был вынесен без надлежащего уведомления меня как ответчика. Уведомление о подаче заявления от истца мне не поступало, что нарушает мои права на защиту и надлежащий процесс.
На основании вышеизложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Провести разбирательство по существу в рамках общего порядка.
Приложения:

  1. Копии всех документов, подтверждающих мои возражения.
  2. Копия судебного приказа.
  3. Иные документы (если имеются).
Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

ФИО: [ФИО]

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств дела и требований суда.
 
Назад
Сверху