Возражение против судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Ngelaid
  • Дата начала Дата начала

Как написать Возражение против судебного приказа образец​


В [Название суда]

От [Ф.И.О.]

Адрес:
[Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша почта, если есть]

Дело № [Номер дела]

Возражение против судебного приказа


Я, [Ф.И.О.], подаю возражение против судебного приказа, выданного [дата] по делу № [номер дела], в котором я указал(а) в качестве ответчика.

Обоснование возражений

  1. Неправильное указание суммы долга. В судебном приказе указана сумма, которую я якобы должен(а) выплатить, но эта сумма неверна. Я погасил(а) задолженность в полном объеме [указать дату или другие доказательства].
  2. Ошибка в расчетах. В расчетах, предоставленных истцом, допущены ошибки. На основании документа [название документа], прилагаемого к возражению, следует, что сумма долга составляет [правильная сумма].
  3. Отсутствие надлежащего уведомления. Я не получал(а) уведомление о подаче иска, и потому не имел(а) возможности представить свои доводы в суде до вынесения приказа.
  4. Документы подтверждающие вашу позицию. К возражению прилагаю следующие документы: [перечень документов, подтверждающих вашу позицию, например, квитанции, переписка, справки].
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Провести рассмотрение дела в общем порядке с учетом моих возражений.
  3. Принять решение о правомерности требований истца на основании представленных доказательств.
Дата: [Дата составления возражения]

Подпись: [Ваша подпись]

Не забудьте приложить все необходимые доказательства и документы, которые подтверждают вашу позицию. Также убедитесь, что вы подаете возражение в установленный срок и в соответствии с процессуальными требованиями.
 
Назад
Сверху