Возражения на приказ мирового судьи образец

  • Автор темы Автор темы Vero
  • Дата начала Дата начала

Как написать Возражения на приказ мирового судьи образец​


Возражения на приказ мирового судьи

В [Наименование суда]

Истец:
[ФИО, адрес]

Ответчик: [ФИО, адрес]

Дело №: [номер дела]

Дата: [дата]

Возражения на приказ мирового судьи

Я, [ФИО полностью], проживающий(ая) по адресу: [адрес], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], которое рассматривается в [наименование суда]. Настоящим я подаю возражения на приказ мирового судьи, вынесенный [дата вынесения приказа].

1. Сведения о приказе

Согласно приказу мирового судьи № [номер приказа], выданного [дата], мне было предписано [описание приказа, например, уплатить сумму долга в размере [сумма] руб. и [другие требования, если есть]]. Я не согласен(на) с данным приказом по следующим основаниям.

2. Причины возражений

2.1. Неправильное указание данных в приказе


Приказ содержит ошибочные данные, а именно: [описание ошибки, например, неверное указание суммы долга, адреса, ФИО и др.]. Эти ошибки нарушают мои права и создают неверное представление о сути спора.

2.2. Отсутствие оснований для вынесения приказа

Приказ был вынесен без достаточных оснований, что подтверждается следующим: [описание обстоятельств, подтверждающих отсутствие оснований для приказа, например, отсутствие доказательств по делу, незавершенность процедуры уведомления и др.]. В связи с этим, считаю, что приказ должен быть отменен.

2.3. Нарушение процессуальных норм

При вынесении приказа были нарушены процессуальные нормы, а именно: [описание нарушений, например, нарушение срока подачи иска, отсутствие надлежащего уведомления, несоответствие документов требованиям закона и др.]. Эти нарушения повлияли на законность принятого решения.

2.4. Финансовые иные обстоятельства

В силу [указать обстоятельства, например, финансовое положение, невозможность уплаты долга и др.], выполнение требований приказа невозможно на данный момент. Прошу учесть данные обстоятельства при пересмотре приказа.

3. Ходатайство

На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить приказ мирового судьи № [номер приказа] от [дата].
  2. Провести новое судебное разбирательство по данному делу с учетом всех представленных мною возражений и дополнительных доказательств.
4. Приложения

К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия приказа мирового судьи.
  2. Копия документа, подтверждающего неправильное указание данных (если имеется).
  3. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, указанные в возражениях.
5. Подпись

Подпись: ________________

Дата: [дата]

ФИО: [ФИО полностью]

Контактные данные: [телефон, email]
 
Назад
Сверху