Заявление на судебный приказ на алименты образец

  • Автор темы Автор темы Maho
  • Дата начала Дата начала

Как написать Заявление на судебный приказ на алименты образец​


Вот пример заявления на судебный приказ о взыскании алиментов. Обратите внимание, что этот образец предназначен для общего ознакомления и может требовать адаптации в зависимости от вашего конкретного случая и требований вашего местного законодательства. Перед подачей заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом.


В [наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью],
адрес: [адрес проживания],
телефон: [номер телефона],
email: [электронная почта, если имеется]

Ответчик: [ФИО полностью],
адрес: [адрес проживания]

Цена иска: [сумма иска, если применимо]

Заявление
о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов

Я, [ФИО полностью], являюсь [родителем/опекуном/иным законным представителем] ребенка [ФИО ребенка], [дата рождения ребенка]. В соответствии с [указать основание: например, СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ или иное законодательство], я имею право на получение алиментов на содержание моего ребенка от [ФИО ответчика], который является [родителем/другим ответственным лицом].

В связи с тем, что [ФИО ответчика] не исполняет своих обязательств по уплате алиментов добровольно, я прошу суд выдать судебный приказ на взыскание алиментов в мою пользу на содержание ребенка в размере [указать размер алиментов: конкретная сумма или процент от доходов ответчика].

В подтверждение своих требований прилагаю следующие документы:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Копия паспорта истца.
  3. Документы, подтверждающие доход ответчика (если имеются).
  4. Документы, подтверждающие расходы на содержание ребенка (если имеются).
  5. [Другие документы, которые могут быть необходимы в вашем случае].
Прошу суд рассмотреть данное заявление и выдать судебный приказ о взыскании алиментов на содержание моего ребенка в размере [указать размер] с [ФИО ответчика].

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись истца]


Перед подачей заявления уточните в вашем суде или у юриста, какие именно документы потребуются в вашем случае и есть ли дополнительные требования.
 
Назад
Сверху