Заявление о повороте исполнения судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Ken
  • Дата начала Дата начала

Как написать Заявление о повороте исполнения судебного приказа образец​


Поворот исполнения судебного приказа – это процесс, который позволяет вернуть исполнение судебного приказа назад, если выяснилось, что он был вынесен по ошибке. В России такой порядок предусмотрен Гражданским процессуальным кодексом.

Вот пример заявления о повороте исполнения судебного приказа:

В [название суда]

Истец:


Ф.И.О.

Адрес:

Телефон:

Ответчик:

Ф.И.О.

Адрес:

Телефон:

Заявление о повороте исполнения судебного приказа

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь с настоящим заявлением о повороте исполнения судебного приказа по делу № [номер дела], выданного [дата вынесения приказа] по [адрес суда].

  1. Обстоятельства, послужившие основанием для подачи заявления:

    В соответствии с судебным приказом, вынесенным [дата вынесения], мне было предписано [указать суть приказа]. Однако, после исполнения приказа были обнаружены следующие обстоятельства, которые не были учтены при вынесении приказа:
    • [Указать ошибки или новые факты, которые влияют на правомерность приказа.]
  2. Основания для поворота исполнения судебного приказа:

    На основании статей 430 и 431 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебный приказ может быть подвергнут повороту исполнения в случае:
    • [Указать основание для поворота исполнения приказа – например, если новый факт или доказательства, которые могли бы изменить результат дела.]
  3. Сведения о том, что ранее не было подано соответствующих заявлений:

    До настоящего времени я не обращался в суд с заявлением о повороте исполнения данного судебного приказа.
  4. Документы, прилагаемые к заявлению:
    • Копия судебного приказа;
    • Документы, подтверждающие новые обстоятельства или ошибки в приказе (если имеются);
    • Копии документов, подтверждающих право на подачу заявления.
Прошу:

  1. Принять настоящее заявление к рассмотрению.
  2. Обязать [название судебного органа] отменить судебный приказ № [номер приказа] от [дата приказа] и восстановить статус-кво до его вынесения.
Дата:

Подпись:


Перед подачей заявления убедись, что у тебя есть все необходимые документы и что ты следуешь процедурам, установленным законом. Если у тебя возникнут вопросы, лучше проконсультироваться с юристом.
 
Назад
Сверху