Заявление о повороте судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Khic
  • Дата начала Дата начала
Заявление о повороте исполнения судебного приказа — это документ, подаваемый в суд, когда необходимо вернуть ранее взысканные средства или имущество по судебному приказу, который был отменен или признан недействительным.

Вот образец заявления:

В [название суда]

Адрес: [адрес суда]

От: [ФИО заявителя]

Адрес: [адрес заявителя]

Контактный телефон: [номер телефона]

Дело № [номер дела]

Заявление

о повороте исполнения судебного приказа


Я, [ФИО заявителя], являюсь стороной по делу № [номер дела], по которому [дата] [название суда] был вынесен судебный приказ о взыскании с меня [сумма взыскания] руб. в пользу [ФИО/название взыскателя].

[Дата] [название суда] вынес определение об отмене указанного судебного приказа. В связи с этим, прошу осуществить поворот исполнения данного судебного приказа, а именно:

  1. Взыскать с [ФИО/название взыскателя] сумму в размере [сумма] руб., которая была удержана с меня в результате исполнения судебного приказа.
  2. Вернуть удержанные денежные средства на счет [указать реквизиты банковского счета], либо выдать их наличными в кассе суда.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 443 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

Прошу:

  1. Произвести поворот исполнения судебного приказа от [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].
  2. Взыскать с [ФИО/название взыскателя] сумму в размере [сумма] руб.
  3. Вернуть удержанные средства на мой расчетный счет [указать реквизиты] или выдать их наличными.
Приложения:

  1. Копия определения суда об отмене судебного приказа.
  2. Копия квитанции о перечислении денежных средств (если есть).
  3. Копия судебного приказа (если есть).
  4. [Иные документы, подтверждающие необходимость поворота исполнения].
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись заявителя]

Примечания:

  1. Обязательно приложите копии документов, подтверждающих отмену судебного приказа и факт взыскания денежных средств.
  2. Если у вас есть какие-либо дополнительные доказательства, которые могут помочь суду принять решение, приложите их к заявлению.
Этот образец заявления можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела.
 
Назад
Сверху