Заявление о судебном приказе на алименты образец

  • Автор темы Автор темы Thamil
  • Дата начала Дата начала

Как написать Заявление о судебном приказе на алименты образец​



В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., дата рождения, место жительства, контактный телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., дата рождения, место жительства]

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь с настоящим заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с [Ф.И.О. ответчика], с которым я проживал(а) в зарегистрированном браке (или укажите иной статус отношений) и от которого/которой у нас есть общий ребенок(и) (или дети).

Обоснование:

  1. Сведения о сторонах:
    • Истец: [Ф.И.О., дата рождения, место жительства, контактный телефон].
    • Ответчик: [Ф.И.О., дата рождения, место жительства].
  2. Сведения о ребенке(ах):
    • Ф.И.О. ребенка(ей), дата рождения.
  3. Информация о родительских обязанностях ответчика:
    • Ответчик уклоняется от выполнения своих обязанностей по содержанию ребенка(ей) и не выплачивает алименты добровольно.
  4. Сведения о расчёте алиментов:
    • Согласно законодательству, размер алиментов составляет [указать размер или проценты от дохода].
  5. Обстоятельства:
    • В соответствии с [ссылка на нормативный акт или статья], я имею право на получение алиментов от ответчика.
  6. Прошу:
    • Выдать судебный приказ о взыскании алиментов с [Ф.И.О. ответчика] в размере [указать сумму или проценты от дохода].
    • Обязать ответчика выплатить алименты за период с [дата начала] по [дата окончания] на содержание [Ф.И.О. ребенка(ей)].
Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка(ей).
  2. Копия свидетельства о браке (если применимо) или другого документа, подтверждающего родственные отношения.
  3. Копия паспорта истца.
  4. Расчёт суммы алиментов.
  5. Копия документов, подтверждающих доход ответчика (если имеются).
Дата: [дата]

Подпись: [подпись истца]


Убедитесь, что вы проверили все требования для подачи такого заявления в вашем суде и предоставили все необходимые документы.
 
Назад
Сверху