Заявление о выдаче судебного приказа алименты образец

  • Автор темы Автор темы Uadyn
  • Дата начала Дата начала

Как написать Заявление о выдаче судебного приказа алименты образец​


В [наименование суда]

Адрес суда

Истец:


Ф.И.О. полностью

Дата рождения

Место жительства (адрес)

Телефон

Ответчик:

Ф.И.О. полностью

Дата рождения

Место жительства (адрес)

Телефон

Цена иска: [указать сумму]

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Я, [Ф.И.О. полностью],
обращаюсь в суд с настоящим заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с [Ф.И.О. ответчика] на содержание [Ф.И.О. ребенка, если это алименты на ребенка] / на свое содержание (указать конкретную причину, если это алименты на себя).

Обоснование требования:

  1. [Ф.И.О. ребенка] является моим несовершеннолетним ребенком / мой супруг (а) имеет обязанности по содержанию меня (если это алименты на себя). Мы проживаем по адресу [адрес проживания].
  2. Ответчик является отцом / матерью / бывшим супругом / супругой и обязан платить алименты на содержание [меня / ребенка] в размере [указать размер или долю от доходов ответчика, если это определено законом или соглашением].
  3. В соответствии с [указать норму закона, например, статью 80 Семейного кодекса РФ], алименты должны выплачиваться ежемесячно в размере [указать размер] или [указать долю от доходов ответчика].
  4. С момента [указать дату] ответчик не выполняет свои обязательства по выплате алиментов. Мною были предприняты попытки урегулирования вопроса мирным путем, однако ответчик не реагирует на мои обращения.
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Выдать судебный приказ о взыскании алиментов с [Ф.И.О. ответчика] в размере [указать размер] или [указать долю от доходов] ежемесячно на содержание [меня / ребенка].
  2. Взыскать с ответчика судебные расходы, связанные с подачей настоящего заявления.
Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении [ребенка] / свидетельства о браке и документы, подтверждающие необходимость взыскания алиментов (если это алименты на себя).
  2. Копия паспорта истца.
  3. Копия паспорта ответчика (если имеется).
  4. Документы, подтверждающие отсутствие алиментов (переписка, уведомления и т.д.).
  5. Копия заявления для судебного приказа.
  6. Копия квитанции об оплате государственной пошлины (если она требуется).
Дата: [указать дату]

Подпись: [подпись истца]

Этот образец нужно подкорректировать под конкретные обстоятельства вашего дела и требования вашего местного суда.
 
Назад
Сверху