Письмо мировому судье образец отмена судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Sieel
  • Дата начала Дата начала

Как написать Письмо мировому судье образец отмена судебного приказа​


[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта]

Мировому судье [ФИО судьи]

[Адрес мирового суда]

Заявление

об отмене судебного приказа

Дата:
[дата написания]

Уважаемый(ая) [ФИО судьи]!

Я, [ФИО полностью], проживающий(ая) по адресу: [ваш адрес], в соответствии с процессуальным законодательством, обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения] по делу № [номер дела].

Обоснование заявления:

  1. Причины для отмены судебного приказа: В судебном приказе указано, что [краткое содержание приказа и нарушение, если таковое имеет место]. В связи с этим я считаю, что судебный приказ был вынесен с нарушением моих прав и законных интересов. В частности, [опишите конкретные нарушения или несоответствия, например, отсутствие должного уведомления, неверно указанные данные и т.д.].
  2. Факты, подтверждающие вашу позицию:
    • [Приведите факты, которые доказывают вашу правоту или указывают на нарушение ваших прав. Например, если вы не получали извещение о заседании, укажите это, прикрепите доказательства.]
    • [Если у вас есть документы, подтверждающие вашу позицию, приложите их к заявлению. Например, это могут быть квитанции, письма, справки и другие документы.]
  3. Обстоятельства, которые следует учитывать: [Опишите дополнительные обстоятельства, которые суд должен учесть. Например, изменения в вашей финансовой ситуации, наличие объективных трудностей и т.д.]
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отменить судебный приказ, вынесенный [дата] по делу № [номер дела].
  2. Направить дело на рассмотрение в общем порядке для объективного и всестороннего рассмотрения всех обстоятельств.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие ваши доводы (если есть).
  3. Копия паспорта.
Прошу уведомить меня о принятых мерах по указанному вопросу и направить копию решения по данному делу по указанному адресу.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]
 
Назад
Сверху